Можно ли работать в России адвокату с дипломом иностранного государства

#1
Есть ли какие-то ограничения на работу в России адвоката, который получил диплом о юридическом образовании в Республике Эстония? Нужно ли проходить процедуру легализации? Какие нормативные акты это регулируют?
 
#2
ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»: иностранные адвокаты не могут оказывать услуги, если требуется консультация по ситуациям, связанным с гостайной. Имеют право оказывать юридическую поддержку относительно вопросов, касающихся права государства, в котором получили образование.
Ст. 9 того же Закона: получение статуса адвоката. Статус присваивается после экзамена, который сдают квалификационной комиссии региона, где претендующий на статус адвоката, подает обращение.
Если диплом подлинный, соответствует российским стандартам, необходимо перевести его на русский язык и легализовать. Признание диплома осуществляется путем подачи заявления в Главэкспертцентр Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru).