На чьей стороне правда – арендатора или арендодателя?

У меня отдел посуды в торговом центре. Арендуем площадь, плату вносим вовремя, все правила соблюдаем. На днях мне срочно понадобилось попасть в помещение около 23 часов (забыла в отделе свой телефон, а с утра должен был позвонить поставщик). Но так как ТЦ у нас работает до 21.00, то охранники отказались меня впускать. Имеют ли право представители арендодателя не впускать арендатора?

У меня отдел посуды в торговом центре. Арендуем площадь, плату вносим вовремя, все правила соблюдаем. На днях мне срочно понадобилось попасть в помещение около 23 часов (забыла в отделе свой телефон, а с утра должен был позвонить поставщик). Но так как ТЦ у нас работает до 21.00, то охранники отказались меня впускать. Имеют ли право представители арендодателя не впускать арендатора?
Конечно, лучше бы вначале посмотреть ваш договор аренды – там должны быть прописаны условия, на которых вы, как арендатор, можете пользоваться помещением. Собственно, вы и сами можете изучить договор. Если в нем указано, что арендатор может пользоваться арендованной им территорией только в рабочие часы, согласно режиму работы ТЦ, то правда на стороне охраны. А если никаких временных ограничений не установлено, и в здании ТЦ имеется круглосуточная охрана, то вы имеет полное право требовать от собственника допустить вас на арендованную территорию в любое время суток и дать охране соответствующие распоряжения.