Налог для ООО от продажи недвижимости

#1
Здравствуйте.
Есть ООО, занимающееся торговлей. Налогообложение по УСН. Есть два земельных участка в собственности, на которых стоят магазины.
Если Общество решает продать один из участков вместе с построенным на нем магазином, а также оборудованием, какой налог и в каком размере от такой сделки нужно оплатить?
 
#2
Добрый вечер.
Предприниматели и ЮЛ, выбравшие для себя упрощенную систему налогообложения, не платят НДС. Следовательно, в данном случае есть необходимость также оплатить УСН, включив доходы от продажи в соответствующую статью (согласно ч. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Однако нужно учитывать стоимость продаваемого объекта. Если она превысит 60 млн., то возникнут проблемы с применением УСН.
 

Vadim

Падаван
#3
Согласен с Антошка-картошка. УСН. Тема избитая. Куча судебной практики и писем Минфина.