Нажаловались в полицию за скриншот…

В общем, весьма забавный случай.

Общались в группе, прокомментировала запись (без мата и агрессии, просто высказала свое мнение). Если это важно, речь шла о том, заводить или нет детей. Я написала, дословно: «Не вижу смысла и не понимаю людей, которые заводят детей, не имея жилья и достойной зарплаты! Чем кормить-то их? Собирать потом милостыню и просить помощь?»

В ответ одна разгневанная мамашка написала мне в личку много хорошего, в т.ч. матом. Я с ней в диалог не вступила. Сделала скриншот и отправила в группу с подписью: «Вот такие у нас детей рожают!»

Эта женщина написала на меня заявление участковому, что я ее оскорбила, выложив скриншот.

Что может быть за это?

Добрый вечер. Ничего страшного Вам за это быть не может (если, конечно, Вы все нам написали). Состава преступления в этой ситуации нет. Однако Вам придется в любом случае написать участковому объяснительную по поводу случившегося. При ее написании будьте максимально корректны :)

Ну, ничего Вам за это не будет… В возбуждении ей откажут после проверки.

Вообще, по поводу оскорблений в личных сообщениях, и Вы имеете право подать жалобу по ст. 5.61 КоАП РФ. Только направляется такое заявление не участковому, а в прокуратуру (ст. 25.1 КоАП РФ).