Перегиб желчного пузыря

Добрый день. Меня призвали на срочную службу, несмотря на то, что с детства врачи говорили о перегибе желчного пузыря. По факту, мне это не мешало, только иногда бывали выбросы желчи.

Сейчас меня направляют на обследование из санчасти. Вопрос: по такому заболеванию меня смогут комиссовать?!

Здравствуйте. Заболевания желчного пузыря зафиксированы в ст. 59 Расписания болезней. Однако именно перегиба там нет, поскольку данная аномалия фактически не влияет на трудоспособность гражданина. И единственное, что может в этом случае повлиять на факт прекращения службы — операция по удалению. Но если показаний к этому нет, то придется служить до конца.

Само по себе это заболевание не мешает службе в армии. Однако созданная комиссия будет изучать Ваше состояние, на основании чего подготовит постановление. При этом Вы не говорите, что стало причиной для направления на комиссию. Если произошло ухудшение самочувствия, то, вероятно, из-за другого заболевания. И оно уже может оказаться более серьезным. В любом случае, данных мало…