Получение гражданства по супруге

#1
Здравствуйте.
Если муж получает РВП по супруге (гражданке РФ) может ли он это сделать в регионе отличном от места регистрации супруги?
Заранее благодарна за ответ!
 
#2
Здравствуйте.
Сотрудники миграционной службы нередко заявляют, что документы нужно подавать в регионе регистрации супруга. Однако таких ограничений закон не предусматривает. Оформлять РВП нужно в том регионе, где он имеет регистрацию. В том случае если в миграционной службе откажут в приеме документов, стоит потребовать письменное обоснование отказа.
Из документов, которые запросят, нужны паспорт и свидетельство о браке. Еще нужна постоянная регистрация у супруги (см. ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)