Попал в ДТП, страховая не оплачивает ущерб полностью

Здравствуйте. Попали в тройное ДТП. Ситуация следующая: мой автомобиль врезался в попутный. Виновник происшествия я. Через несколько секунд в мой автомобиль врезается еще одно попутное авто. Виновник — он. Обращаюсь в страховую. Они утверждают: данное ДТП является обоюдным, следовательно, вот вам 50% от стоимости ремонта. Остальное возмещайте за свой счет. Хотелось бы узнать, законно ли такое решение?

Здравствуйте. Поскольку в ДТП пострадало более двух автомобилей, решение о вине выносит ГИБДД. У Вас должно быть на руках соответствующее решение от сотрудника. В том случае, если в нем, действительно, указано, что вина обоюдная, то все немного сложнее, без суда не обойтись. Вам, как лицу, получившему страховое возмещение, можно обратиться с иском к страховой компании и виновнику ДТП. В ходе рассмотрения дела должна быть установлена степень вины каждого из участников происшествия. В соответствии со степенью вины Вы и получите соответствующее вознаграждение.

А что не так? Вы хотите, чтобы страховая Вам выплатила деньги и за те повреждения, которые возникли по Вашей вине? Судитесь…

С моей точки зрения, описанное Вам должно рассматриваться как два ДТП. Соответственно, Вам должны произвести 100% выплату (с учетом износа) за те повреждения, которые возникли по вине третьего участника.

Здравствуйте. Попали в тройное ДТП. Ситуация следующая: мой автомобиль врезался в попутный. Виновник происшествия я. Через несколько секунд в мой автомобиль врезается еще одно попутное авто. Виновник — он. Обращаюсь в страховую. Они утверждают: данное ДТП является обоюдным, следовательно, вот вам 50% от стоимости ремонта. Остальное возмещайте за свой счет. Хотелось бы узнать, законно ли такое решение?
Необходимо смотреть материалы, без них не совсем понятно, кто, что, кому повредил и сколько за это платят.