Признают ли во Франции брак, заключенный в РФ

Я — гражданка Российской Федерации. Мой жених имеет французское подданство. Хотим сыграть свадьбу в России, расписаться тоже здесь — у меня здесь много родственников, они хотят, чтобы все было оформлено дома.
Но есть вопрос: будет ли наш брак действительным на родине жениха? В том числе, если встанет вопрос раздела имущества, детей и т.п.

Добрый день.
Браки на территории Российской Федерации совершаются по действующим в нашей стране законам. С иностранным гражданином сочетаться браком тоже можно, но при условии предоставления иностранного паспорта, справки о том, что на текущий момент не состоит в браке, справку о расторжении брака (если ранее был женат). Документы либо сразу готовятся на русском, либо надлежащим образом должны быть легализованы.
Если есть иные ограничения во французском законодательстве, нужно заранее с ними ознакомиться.

Здравствуйте. Российские браки признаются французским законодательством. Для подтверждения факта бракосочетания необходимо перевести свидетельство о браке на французский язык (это может сделать как квалифицированным российским переводчик, так и французский).

Здравствуйте. Российские браки признаются французским законодательством. Для подтверждения факта бракосочетания необходимо перевести свидетельство о браке на французский язык (это может сделать как квалифицированным российским переводчик, так и французский).
РФ и Франция входят в число участников Гаагской конвенции 1961 г., согласно которой страны взаимно освобождают друг друга от легализации документов, на которых распространяется действие Конвеции. Единственное требование может состоять в необходимости поставить апостиль компетентным органом.
Т.е. жениху перед бракосочетанием необходимо обратиться в дипломатические органы (можно во французское консульство в РФ), которые поставят апостиль. Этого будет достаточно.