Воспитатель куда-то выводил ребенка без моего согласия

#1
В общем, ребенок ходит в детский сад. Вчера узнал, что воспитатель, не сообщив ни отцу, ни матери, ходит с ребенком «фотографироваться». Никаких фотографий у нас сейчас на руках нет. Мы против таких походов без нашего разрешения, какой бы ни была причина! Что можно сделать в такой ситуации? Как защитить себя и ребенка от подобной «самостоятельности»?
 
#2
Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу на имя заведующей воспитательным учреждением. На основании обращения должна быть проведена служебная проверка, по итогам которой к работнику может быть применено дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ).
Право обратиться с претензиями установлено законодательно (ФЗ «Об образовании в РФ»).
Согласно действующим нормам, ребенок должен находиться в образовательном учреждении. В том случае, если предусмотрено нарушение внутреннего распорядка, родители должны быть извещены. Участие в любых мероприятиях вне учреждения возможно только с согласия законных представителей.